О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Русские витязи" в Новосибирске: авиашоу посмотрели 60 тыс. человек

В воскресенье пилотажная группа военно-воздушных сил (ВВС) России "Русские витязи" выступила перед жителями Новосибирска на масштабном празднике, посвященном 100-летию ПВО России и 85-летию авиации Сибири

В воскресенье пилотажная группа военно-воздушных сил (ВВС) России "Русские витязи" выступила перед жителями Новосибирска на масштабном празднике, посвященном 100-летию ПВО России и 85-летию авиации Сибири. Впервые авиашоу сопровождал симфонический оркестр. Понаблюдать за этим, несмотря на дождь и пробки, на аэродром Мочище приехали 60 тыс. человек.

Авиашоу открыли летчики-испытатели Новосибирского авиазавода им. Чкалова на Су-34. ВВС России представили тройку вертолетов: Ми-24, Ми-8МТШ и Ми-8МТВ. Также в авиашоу участвовали отдельные самолеты МиГ-31 и Су-24.

Зрители с максимально близкого расстояния смогли оценить точность выполнения "мертвой петли", "бочки" и других фигур высшего пилотажа. Также они увидели раритетную авиационную технику, в том числе времен Великой отечественной войны: МиГ-3, У-2, Як-12 и Ми-1. Дополнением к авиации выступила наземная ретро-техника.

Началось мероприятие с полета воздушных шаров, мотопарапланов и выступления авиамоделистов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка