О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Узбекские авиалинии" будут летать в Европу, минуя Украину

Национальная авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари" после авиакатастрофы в Донецкой области будет летать в Европу, минуя воздушное пространство Украины

Национальная авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари" (НАК "Узбекские авиалинии") после авиакатастрофы в Донецкой области будет летать в Европу, минуя воздушное пространство Украины.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший рейсом МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился на Украине 17 июля, погибли 298 человек.

"Принято решение о выполнении всех полетов из Узбекистана в города Европы и обратно, минуя воздушное пространство Украины. Это касается рейсов в Лондон, Франкфурт, Париж, Рим и Милан", - говорится в сообщении авиакомпании, обнародованном в местной прессе.

По расчетам специалистов "Узбекских авиалиний", продолжительность полетов увеличится незначительно - в среднем на 10-15 минут.

"Узбекистон хаво йуллари" также разработала безопасный маршрут и для рейса Ташкент - Киев - Ташкент - с заходом в аэропорт "Борисполь" со стороны России и Белоруссии. С 15 июля авиакомпания возобновит рейсы в Киев, приостановленные 1 апреля, а с 14 августа прямые регулярные рейсы между Киевом и Ташкентом начнут выполнять "Международные авиалинии Украины". Между авиакомпаниями установлен паритет слотов - по два рейса в неделю.

НАК "Узбекистон хаво йуллари", монопольный авиаперевозчик в Узбекистане, принадлежит государству. Авиакомпания выполняет рейсы в 21 город стран Европы, Америки, Ближнего Востока, Азии, в 22 города СНГ и по 11 направлениям на местных авиалиниях....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка