О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тысячи человек посетили авиапраздник "Небо - любовь моя!" под Новосибирском

Десятки единиц техники и тысячи людей приняли участие в авиашоу на аэродроме Мочище

Десятки единиц техники и тысячи людей приняли участие в авиашоу на аэродроме Мочище. Как сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области, центральным событием праздника стало выступление пилотажной группы "Русские витязи".

В этом году авиашоу было приурочено к столетию ПВО России и 85-летию гражданской авиации в Сибири.
Посетители увидели показательные выступления самолетов и вертолетов Вооруженных Сил России, одиночный и групповой пилотаж гражданской авиации и авиации общего назначения, выступления раритетной авиационной техники разных лет, полеты воздушных шаров, парашютные прыжки и купольную акробатику.

Открыли праздник летчики-испытатели завода им. Чкалова на Су-34. Новосибирцы также увидели в небе Су-27 пилотажной авиагруппы "Русские витязи", а также воздушные суда ВВС России (Миг-31, Су-24, Ми-24, Ми-8АМТШ, Ми-8МТВ).

На земле гостей праздника ждала выставка военной и гражданской авиатехники разных лет, выставка автомобилей времен Великой Отечественной войны и выступление реконструкторов. Авиашоу сопровождало выступление симфонического оркестра Новосибирской филармонии.

"Своим развитием наша область во многом обязана авиации. Более ста лет назад появился первый планер в небе Новониколаевска. Двенадцатилетний Саша Покрышкин впервые увидел самолет в новосибирском небе. В годы войны наш город не случайно называли авиа-градом. Потому, что тысячи боевых самолетов были выпущены на нашем заводе им. Чкалова, - сказал врио главы Новосибирской области Владимир Городецкий на открытии праздника. - Авиация для нашего региона - это особая судьба. Убежден, что сегодня, на этом летном поле находятся много ребят, которые свяжут свою судьбу с небом, будут учить самолеты летать. Уверен, что этот праздник еще больше нас объединит любовью к авиации, к отрасли, к нашей Родине!"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка