О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги форума "Инженеры будущего - 2014"

Молодые специалисты Холдинга "РТ-Химкомпозит" Госкорпорации Ростех приняли участие в IV Международном молодежном промышленном форуме "Инженеры будущего"

Молодые специалисты Холдинга "РТ-Химкомпозит" Госкорпорации Ростех приняли участие в IV Международном молодежном промышленном форуме "Инженеры будущего".

В своей работе Холдинг особое внимание уделяет повышению роли молодых специалистов в развитии науки и промышленности и старается всячески способствовать профессиональному и личностному росту молодых кадров. При содействии Холдинга сотрудники ОАО "ВУХИН", входящего в состав "РТ-Химкомпозит" (входит в Госкорпорацию Ростех), приняли участие в IV Международном молодежном промышленном форуме "Инженеры будущего", организованном Союзом машиностроителей РФ и Госкорпорацией Ростех. На форуме традиционно обсуждались темы международного сотрудничества, инноваций и модернизации производства, вопросы современного технического образования.

"Примечательно, что насыщенную деловую программу этого идеологического мероприятия посещают не только молодые специалисты, но и представители иностранных государств, состоявшиеся российские и зарубежные бизнесмены - это площадка, где уже опытные профессионалы делятся инновационными идеями и проверенными разработками с молодежью, готовой слушать и впитывать, а затем использовать полученный опыт в собственной работе и исследовательской деятельности!", - отметил первый заместитель генерального директора Холдинга "РТ-Химкомпозит" Александр Ремезов.

В мероприятии приняли участие 190 предприятий и компаний со всей России: промышленные предприятия, вузы, НИИ, НПО, ООО. В программу форума были включены лекции, круглые столы и проектные соревнования по самым разным темам - от технологических проблем, материаловедения и системного инжиниринга до вопросов управления и инвестиционного менеджмента.

В течение шести дней молодые специалисты Холдинга слушали тематические лекции, участвовали в мастер-классах, а также проходили обучение по определению стратегии работ в процессе запуска новых программ. Участники получили навыки публичных выступлений, овладели опытом презентации собственных проектов, анализа рынка и расчета запуска конечного высокотехнологичного продукта.

По итогам активности в рамках деловой программы и результатам соревнований, делегация Холдинга "РТ-Химкомпозит" заняла 15 общекомандное место из 190 команд-участниц, набрав 38 баллов в общем зачете; и 2 место в проектном соревновании "ТехноПрорыв", проходившем под эгидой Объединенной Авиастроительной Корпорации и Объединенной Двигателестроительной корпорации.

"Команда Холдинга, составленная из ведущих молодых и активных специалистов нашего предприятия - ОАО "ВУХИН", показала себя на высоком уровне и получила высокие оценки, как от организаторов форума, так и от руководства "РТ-Химкомпозит". Надеемся, что в будущем, на последующих форумах, наши сотрудники выступят уже не только в качестве участников, но и спикеров этой важной и эффективной коммуникационной площадки", - сказал Александр Ремезов.

ОАО "ВУХИН" - "Восточный научно-исследовательский углехимический институт" ордена Трудового Красного Знамени является единственным в России отраслевым научно-исследовательским и проектным институтом коксохимической промышленности, соответствующим полному технологическому циклу производства кокса и химических продуктов коксования.

ОАО "РТ-Химкомпозит" - холдинговая компания Ростеха, в состав которой входят предприятия и научные центры, специализирующиеся на инновационных разработках в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий, а также серийном производстве наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики, химического производства для многих отраслей промышленности.

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время зсформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль - 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка