О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По территории аэропорта "Северный" поступили новые предложения

Новосибирской мэрии предложили пересмотреть планы планировки территории вокруг аэропорта "Северный", однако у чиновников свои планы на этот участок

Новосибирской мэрии предложили пересмотреть планы планировки территории вокруг аэропорта "Северный", однако у чиновников свои планы на этот участок.

В мэрию поступило предложение внести правки в градостроительное зонирование Новосибирска - район аэропорта "Северный" обозначить зоной застройки жилыми домами смешанной этажности, пишет Promin. Однако власти отклонили инициативу как не соответствующую планируемому развитию функциональных зон, магистральной улично-дорожной сети, определенных Генеральным планом города Новосибирска, и положениям красных линий, утвержденным проектом планировки прилегающей территории. 
 
Ранее для этой территории мэрия Новосибирска заказала разработку проекта планировки. Здесь планируется проложить одну из трех магистралей в Заельцовском районе, которая продолжит Красный проспект.
 
В конкурсе на проектирование выиграла компания "СПБ". Сейчас территория аэропорта "Северный" принадлежит УК "Красный проспект"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка