О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация приняла решение об ограничении деятельности ОАО "Авиакомпания Московия"

В связи с массовыми многочасовыми задержками рейсов, произошедшими в период с 11 по 13 июля 2014 года Росавиация провела внеплановую инспекционную проверку авиакомпании "Московия"

В связи с массовыми многочасовыми задержками рейсов, произошедшими в период с 11 по 13 июля 2014 года в аэропортах Российской Федерации и иностранных государств, Федеральное агентство воздушного транспорта провело внеплановую инспекционную проверку ОАО "Авиакомпания Московия".

Ее результаты выявили неудовлетворительное финансовое состояние перевозчика. Так, задолженность авиакомпании по заработной плате перед личным составом составляет 42 миллиона рублей.

ОАО "Авиакомпания Московия" так и не смогла в течение длительного времени, которое ей было предоставлено, увеличить свой парк воздушных судов до 8 единиц - минимального количества, требуемого для выполнения регулярных перевозок пассажиров.

По итогам проверки Федеральное агентство воздушного транспорта приняло решение запретить ОАО "Авиакомпания Московия":
  • с 29 июля 2014 года осуществлять продажи билетов на регулярные рейсы;
  • с 01 сентября 2014 года выполнять регулярные пассажирские перевозки.
Соответствующее ограничение будет внесено в сертификат эксплуатанта авиакомпании. ОАО "Авиакомпания Московия" переходит в разряд чартерных перевозчиков.

На совещании, прошедшем 28 июля 2014 года в Росавиации, генеральный директор ОАО "Авиакомпания Московия" заверил Агентство в том, что перевозчик выполнит все свои обязательства перед пассажирами, которые приобрели билеты на регулярные рейсы. Пассажиры, которые выразят желание отказаться от приобретенной ранее перевозки, - по словам генерального директора, - могут сдавать билеты, возврат денежных средств будет производиться в полном объеме. Он также проинформировал Росавиацию о том, что в самое ближайшее время будут приняты дополнительные меры для пополнения воздушного флота ОАО "Авиакомпания Московия" самолетами RRJ-95-100 (Sukhoi SuperJet-100).

Федеральное агентство воздушного транспорта будет проводить тщательный контроль исполнения ОАО "Авиакомпания Московия" своих обязательств перед пассажирами, личным составом, контрагентами, и в случае необходимости может ввести дополнительные ограничения вплоть до аннулирования сертификата эксплуатанта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка