О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты российского производства продемонстрировали уникальные возможности на "Авиадартс-2014"

Российские экипажи военных вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник", Ка-52 "Аллигатор", Ми-26, а также моделей серии Ми-8/17 производства холдинга "Вертолеты России" приняли участие в "Авиадартс"

Российские экипажи военных вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник", Ка-52 "Аллигатор", Ми-26, а также моделей серии Ми-8/17 производства холдинга "Вертолеты России" (дочерняя компания ОПК "Оборонпром", входящей в Госкорпорацию Ростех) приняли участие в заключительном этапе международных соревнований летного мастерства "Авиадартс-2014". Мероприятие, в котором также участвовали лучшие военные пилоты из нескольких стран, прошло с 22 по 28 июля на военном полигоне "Погоново" в Воронежской области. Среди участников "Авиадартса" - легендарная вертолетная пилотажная группа "Беркуты".

Холдинг "Вертолеты России" производит современные вертолеты военного назначения разработки конструкторских бюро им. Николая Камова и Михаила Миля, которые поставляются Министерству обороны России, а также предлагаются на экспорт. Предприятия "Вертолетов России" успешно и своевременно выполняют гособоронзаказ, снабжая Министерство обороны России новой современной вертолетной техникой.

Высокие летно-технические характеристики российских вертолетов позволяют им выполнять сложные фигуры высшего пилотажа. К примеру, вертолеты Ми-28Н "Ночной охотник", на которых выступает пилотажная группа "Беркуты", обладают уникальными характеристиками. На Ми-28Н впервые в истории российского вертолетостроения были выполнены "Петля Нестерова" и "Бочка". Разведывательно-ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор" благодаря соосной схеме несущих винтов и повышенной мощности продольного управления может эффективно выполнять такие сложные фигуры высшего пилотажа, как "Плоский разворот" и "Воронка", а также упражнение "Слалом".

Непревзойденный по своим характеристикам вертолет Ми-26 способен перевозить внутри транспортной кабины или на внешней подвеске до 20 тонн груза, что не под силу ни одному другому серийному транспортному вертолету. Военный Ми-26 предназначен для выполнения самых разных задач, в том числе транспортных, эвакуационных, противопожарных. Ми-26 может взять на борт до 82 десантников с полным комплектом вооружения, а также готов к транспортировке крупногабаритной техники.

Организаторам "Авиадартса" пришлось внести корректировку в программу конкурса - потребовалась помощь местным спасателям, которые вели борьбу с лесным пожаром, возникшим вблизи полигона "Погоново" под Воронежем. На тушение были направлены экипажи военных вертолетов Ми-8/17 и Ми-26, участвовавшие в "Авиадартсе". За два дня оснащенные водосливными устройствами вертолеты выполнили около 80 вылетов в зону возгорания.

Гражданские и военные вертолеты российского производства часто применяются для борьбы с пожарами и вне зависимости от предназначения могут оснащаться водосливными устройствами, перевозить пожарные расчеты, осуществлять мониторинг, поиск, спасение и экстренную эвакуацию.

Лучших пилотов для участия в нынешнем соревновании выбрали еще в мае, на первом этапе конкурса. Текущий этап стал заключительным для соревнований летного мастерства "Авиадартс" этого сезона. Министерство обороны планирует проводить "Авиадартс" ежегодно.

ОАО "Вертолеты России" - дочерняя компания ОПК "ОБОРОНПРОМ" (входит в Госкорпорацию Ростех), один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2013 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 10% до 138,3 млрд рублей, объем поставок составил 275 вертолетов.

ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" - многопрофильная машиностроительная группа, входит в Госкорпорацию Ростех. Основные направления деятельности: вертолетостроение (холдинг "Вертолеты России") и двигателестроение (холдинг "Объединенная двигателестроительная корпорация").

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль - 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка