О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Куда летают летом?

Аналитический центр ВК "Аэросоюз" провел исследование по выявлению самых актуальных маршрутов летом

Аналитический центр ВК "Аэросоюз" провел исследование по выявлению самых актуальных маршрутов летом. 45% людей, арендующих вертолеты в летнее время, летают до мест охоты и рыбалки.

Аренда вертолета пользуется неизменной популярностью у клиентов ВК "Аэросоюз". Причем если другие услуги вертолетной компании имеют сезонные колебания, то спрос на аренду винтокрылых машин стабилен во все времена года. Единственно, что меняется - маршруты, по которым летают клиенты.

Так, начиная с октября и по апрель месяц 60% арендованных вертолетов летает по маршрутам,, связанным с деловой активностью - командировки на короткие расстояния, деловые встречи, мониторинг ЛЭП, мониторинг дорог, аэрофотосъемка территорий и прочее. 20% составляют маршруты в труднодоступные места охоты и рыбалки, 20% - вертолетные экскурсии в вертолетных центрах и на мероприятиях.

С апреля и по сентябрь включительно ситуация меняется: 45% арендаторов вертолета заказывают полеты на водохранилища, на дальние базы отдыха, в места охоты и рыбалки. 30% полетов приходится на вертолетные экскурсии на мероприятиях - автомобильных соревнованиях, корпоративах, клиентских мероприятиях крупных компаний. 10% - это мониторинги лесных хозяйств на предмет возгораний, 5% - поездки в удаленные поместья и коттеджные поселки, и только 10% всей аренды приходится на бизнес-поездки.

По прогнозам ВК "Аэросоюз", в России в ближайшее время, с развитием внутреннего туризма, будет расти спрос на экскурсионные маршруты и во внесезонье....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэросоюз». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка