О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Киев: Украине не хотят продавать самолеты, чтобы не злить Россию

"Украине в настоящий момент не хотят продавать самолеты", - об этом в эфире одного из украинских телеканалов 28 июля заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко

"Украине в настоящий момент не хотят продавать самолеты", - об этом в эфире одного из украинских телеканалов 28 июля заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

В частности, Геращенко уточнил, что ремонт имеющейся техники обойдется Украине в сотни миллионов гривен, а новую авиацию зарубежные компании не хотят продавать Украине, чтобы не портить отношения с Россией.

"Один ремонт СУ-27 стоит 50 миллионов гривен (на сегодня $1 стоит около 12 грн - ИА REGNUM). Таких нужно отремонтировать десятки. У нас на сегодня сбито около 15 единиц авиационной техники, в частности, такие самолеты как Ил-76... Нам авиацию мир не продаст. На сегодня ни одна страна мира не хочет нам продавать даже игрушечные беспилотники, потому что не хочет ссориться с Россией", - заявил Геращенко....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка