О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолетчики ЗВО находятся в повышенной готовности к тушению лесных пожаров на Северо-Западе России

На авиабазе в Пушкине под Санкт-Петербургом находятся в готовности к вылету на ликвидацию очагов лесных пожаров в регионе более 10 экипажей вертолетов Ми-8 Западного военного округа

На авиабазе в Пушкине под Санкт-Петербургом находятся в готовности к вылету на ликвидацию очагов лесных пожаров в регионе более 10 экипажей вертолетов Ми-8 Западного военного округа.

Тренировки по отработке задач тушения условного пожара прошли на полигоне Кингисепп в Ленинградской области. Летчикам предстояло выполнить полет на воздушную разведку, доложить координаты очага возгорания, силу и направление ветра в районе пожара и приступить непосредственно к тушению. Летный состав на практике отработал полеты на низких высотах, полеты с грузом на внешней подвеске, забор воды из водоема беспосадочным способом, а также применение специального водосливного устройства ВСУ-5 для тушения пожаров с воздуха. Каждый из экипажей выполнил не менее пяти вылетов, в ходе которых совершил сброс более 25 тонн воды.

Кроме того, в связи с нарастанием пожароопасной обстановки в большинстве регионов Северо-Запада России экипажи армейской авиации ЗВО приступили к несению специального дежурства на аэродромах Смоленской, Ленинградской, Псковской и Мурманской областей.

Командованием авиабаз армейской авиации ЗВО налажено взаимодействие с региональными управлениями МЧС для оперативной ликвидации очагов возгорания лесных пожаров.

В начале июня экипажи ЗВО уже привлекались к тушению лесных пожаров в Нижегородской области. Действия летчиков дежурной пары вертолетов Ми-8МТВ-5 помогли подразделениям МЧС полностью ликвидировать несколько масштабных очагов пожара в нескольких километрах от жилых районов города Дзержинска. А в конце июля экипажи ЗВО приняли участие в тушении сразу нескольких пожаров в районе полигона Погоново в Воронежской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка