О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новым президентом ГСС стал бывший топ-менеджер РСК "МИГ" Илья Тарасенко

Новым президентом ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" стал бывший топ-менеджер РСК "МИГ" Илья Тарасенко, такое решение было принято на совете директоров компании в среду

Новым президентом ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) стал бывший топ-менеджер РСК "МИГ" Илья Тарасенко, такое решение было принято на совете директоров компании в среду, сообщил "Интерфаксу" источник, близкий к компании.

Прежний президент ГСС Андрей Калиновский уходит в "Объединенную ракетно-космическую корпорацию".

По словам собеседника "Интерфакса", И.Тарасенко приступит к своим обязанностям с 1 августа.

Как сообщалось, И. Тарасенко в 2002 году окончил Московский авиационный институт по специальности "экономист-менеджер". Источники издания в отрасли говорят, что у топ-менеджера уже есть опыт управления программами и продажами в рамках авиастроительных проектов, а также опыт работы в ОАО "Компания "Сухой".

ЗАО ГСС принадлежит ОАО "Компания "Сухой"" через ОАК (75% минус 1 акция), World"s Wing SA (структура итальянской Alenia Aeronautica) владеет 25% плюс 1 акция компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка