О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС направило в Тверскую область самолет Ил-76 для тушения лесных пожаров

В тушении лесных пожаров в Тверской области задействуют самый большой в мире противопожарный самолет Ил-76

В тушении лесных пожаров в Тверской области задействуют самый большой в мире противопожарный самолет Ил-76, сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель МЧС Александр Дробышевский.

"В Тверскую область направлен Ил-76 МЧС России. Он будет работать в Конаковском районе, где действует очаг пожара в шести километрах от населенного пункта Изоплит", - сказал Дробышевский.

Ил-76 называют противопожарным самолетом-танкером и водяным бомбардировщиком за способность точечно сбросить на очаг пожара сразу 42 тонны воды благодаря специальному устройству, которое устанавливается на самолет.

Дробышевский сообщил, что площадь лесного пожара вблизи Изоплита составляет 5 га. Очаг был обнаружен накануне в результате наземного патрулирования.

Кроме того, в тушении пожара в Конаковском районе Тверской области ежедневно помимо наземной группировки пожарных и спасателей задействуются три вертолета Ка-32, один вертолет Ми-8 и самолет-амфибия Бе-200....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка