О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет авиакомпании SCAT столкнулся со стаей птиц в аэропорту Алматы

Казахстанская авиакомпания SCAT распространила информацию о том, что самолет компании сегодня столкнулся со стаей птиц в аэропорту Алматы во время взлета

Казахстанская авиакомпания SCAT распространила информацию о том, что самолет компании сегодня столкнулся со стаей птиц в аэропорту Алматы во время взлета.

В сообщении говорится, что "31 июля в аэропорту Алматы при выполнении рейса DV-791 по маршруту Алматы-Урджар в процессе разбега самолет попал в стаю птиц". После чего экипаж принял решение прекратить взлет и зарулил на стоянку, во время инцидента на борту находились 41 пассажир и три члена экипажа. К счастью, пострадавших нет. Однако, в результате столкновения воздушное судно получило повреждение носовой части самолета, лобового стекла и правого винта.

Это уже второй несчастный случай с самолетами авиакомпании SCAT. Сегодня из аэропорта Алматы был запланирован вылет рейса Алматы - Караганда, который должен был выполнять самолет этой же компании. Но после запуска двигателей экипажу не поступил сигнал выключения стартера. Следуя правилам летной эксплуатации самолета, экипаж принял решение высадить пассажиров. После замены датчика самолет вылетел из аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка