О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый самолет будет поставлен в Приморье уже в сентябре

"Пластун-Авиа" 31 июля объявило запрос предложений на право заключения договора поставки воздушного судна - самолета

КГУАП "Пластун-Авиа" сегодня, 31 июля, объявило запрос предложений на право заключения договора поставки воздушного судна - самолета. Данная информация размещена на сайте Госзакупок.

Заявки будут приниматься до 11 августа, после этого в течение нескольких дней будет заключен договор поставки. Приобретенный самолет должен будет поступить в Приморье уже в сентябре этого года.

Согласно техническому заданию, самолет должен иметь возможность садиться на грунтовые и бетонные посадочные площадки. Его максимальный взлетный вес - от 5 670 до 6 600 килограммов.

Как сообщил директор "Пластун-Авиа" Виталий Юшин, цена воздушного судна определится по результатам запроса предложений.

Напомним, 22 июля КГУАП "Пластун-Авиа" объявило запрос предложений на право заключения кредитного договора для покупки воздушных судов. Речь идет о получении кредита в размере 1,5 миллиарда рублей. Из них 390 миллионов заложено в бюджете Приморского края и будет выплачено в этом году.

За эти средства будут закуплены 3 самолета и 2 вертолета для нужд региона. Соответствующее поручение дал глава края Владимир Миклушевский. Первый из них, согласно объявленному сегодня запросу предложений, поставят в Приморье уже в сентябре. Остальные воздушные суда поступят в край в 2014-2015 годах.

По мнению главы Приморского края Владимира Миклушевского, развитие малой авиации - очень значимое направление для региона.

"В крае есть населенные пункты, куда можно добраться только по воздуху. А значит, мы будем развивать и поддерживать малую авиацию, чтобы жители удаленных сел не чувствовали себя отрезанными от цивилизации", - подчеркивает глава региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Золотой Рог». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка