О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" возвращается на амурский рынок

C завтрашнего дня добраться из Благовещенска в Москву можно будет рейсами еще одного перевозчика

C завтрашнего дня добраться из Благовещенска в Москву можно будет рейсами еще одного перевозчика. В регион заходит авиакомпания "Россия". Она сменит проработавшую всего один квартал "ВИМ-Авиа".

"Аэрофлот" спустя год возвращается на амурский рынок. Столичные рейсы под кодом SU ежедневно будет выполнять "дочка" национального перевозчика - авиакомпания "Россия". Добраться до московского аэропорта "Шереметьево" можно будет на широкофюзеляжных "Боингах-767". Сегодня продаются билеты не только на рейсы летнего расписания, но и на зимние даты.

Новый для области перевозчик решил завлечь пассажиров более низкими, чем у конкурентов, ценами. Из-за такой политики выполнявшая три месяца перелеты по маршруту "Благовещенск-Москва" компания "ВИМ-Авиа" решила уйти с рынка. Получается, что у амурчан пока остается возможность добраться до столицы по-прежнему самолетами трех авиапредприятий. Кроме "России", это "Трансаэро" и "Уральские авиалинии". Причем екатеринбуржцы предлагают маршрут с пересадкой, и он будет действовать до завершения летней полетной программы.

По данным российских метапоисковиков авиабилетов, самая низкая цена перелета в одну сторону в текущем месяце на рейс 26 августа - чуть более 7600 рублей. Такую же стоимость можно найти в сентябре, после которого традиционно начинается низкий сезон и компании устраивают распродажи. В Приамурье уже стартовала продажа льготных билетов на столичные рейсы на даты отправления перед и после Нового года.

Специалисты говорят, что прихода новых игроков на столичный маршрут в ближайшее время ждать не стоит. "Россия" и "Трансаэро" способны своими "Боингами" закрыть всю емкость пассажирского рынка. Не исключено возобновление полетов по ранее существовавшим чартерным программам. Сегодня руководство аэропорта "Благовещенск" ведет переговоры с перевозчиками по рейсам, которые могут появиться с конца октября в зимнем расписании....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Амур"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка