О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Композиты для будущего России

Представитель ВИАМ принял участие в конференции по вопросу реализации региональных программ внедрения композиционных материалов, конструкций и изделий из них

31 июля 2014 года заместитель Генерального директора Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) по научному направлению "Полимерные композиционные материалы нового поколения", кандидат технических наук Дмитрий Ильич Коган принял участие в конференции по вопросу реализации региональных программ внедрения композиционных материалов, конструкций и изделий из них в сфере транспортной инфраструктуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспортировки нефти и газа.

В ходе мероприятия, которое прошло в Самаре, он выступил с докладом: "Комплексный подход к развитию в России отрасли композиционных материалов". В частности, Дмитрий Коган осветил основные направления работы ВИАМ по созданию материалов нового поколения, которые могут применяться в различных сферах. "Большой интерес слушателей вызвала информация об инновационном проекте по возведению мостов с арочными элементами из углепластика, а также разработки ВИАМ в области высокотемпературных полимерных композиционных материалов", - сообщил Дмитрий Коган. Он также проинформировал участников мероприятия о создании в ВИАМ Корпоративного Университета, который позволит готовить для отечественной промышленности высококлассных специалистов в области материаловедения с реальным опытом работы на современном оборудовании и по конкретным проектам.

"Основной целью конференции стало содействие формированию и реализации основных направлений развития композитной отрасли в Российской Федерации, стимулирование инициатив производителей композитов и изделий из них", - заявил Дмитрий Коган и напомнил, что "ВИАМ ведет большую работу по разработке и внедрению новых материалов, в том числе композитов, не только в авиационно-космической отрасли, но и других сферах".

Главным организатором мероприятия стали Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Союз производителей композитов.

В работе конференции приняли участие представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, представители компаний отрасли производства композитов и изделий из них из Центрального, Приволжского, Северо-Западного, Крымского, Сибирского и Уральского Федеральных округов, представители предприятий и организаций - потенциальных потребителей изделий из полимерных композитных материалов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка