О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военную авиацию на четырех аэродромах Восточного военного округа подняли по тревоге

На территории Хабаровского и Приморского краев началась проверка боеготовности авиационных частей

На территории Хабаровского и Приморского краев началась проверка боеготовности авиационных частей, сообщил "Интерфаксу-АВН" в пятницу начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев.

"Летчики, экипажи самолетов Су-24, Су-25, Су-27, Су-30СМ и новейших истребителей Су-35, инженерно-технический состав и подразделения обеспечения были подняты по тревоге на четырех аэродромах", - сообщил А.Гордеев.

Он отметил, что внезапная проверка боеготовности проводится под руководством командующего Командованием ВВС и ПВО Восточного военного округа генерал-майора Александра Татаренко.

Авиационным частям предстоит отработать вопросы обеспечения безопасности аэродромов, вывода авиации из-под массированного удара условного противника. В составе пар и звеньев они будут вести воздушные бои, отрабатывать взаимодействие с целью обеспечения господства в воздухе, прикрытия действия кораблей Тихоокеанского флота, мотострелковых и танковых соединений и воинских частей, действующих в зоне их ответственности.

После этого на специализированных полигонах в Приморском и Хабаровском краях они проведут боевые стрельбы, бомбометание и пуски управляемых и неуправляемых ракет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка