О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лесные пожары в Тверской области и Туве помогает тушить авиация МЧС

МЧС России задействовало 10 самолетов и вертолетов для тушения природных пожаров на территориях Сибирского и Центрального федеральных округов

МЧС России задействовало 10 самолетов и вертолетов для тушения природных пожаров на территориях Сибирского и Центрального федеральных округов, сообщил официальный представитель ведомства Александр Дробышевский.

"За прошедшие сутки для тушения природных пожаров на территории двух федеральных округов было задействовано десять воздушных судов МЧС - самолеты Ил-76 и Бе-200, вертолеты Ми-8 и Ка-32. На очаги пожаров сброшено более одной тысячи тонн воды", - сказал А. Дробышевский в пятницу "Интерфаксу".

По его словам, благодаря применению авиации не допущено распространения двух пожаров в сторону населенного пункта Старое Желково Конаковского района Тверской области и населенного пункта Адыр-Кежич в Тыве.

А.Дробышевский уточнил, что на территории Тывы пожары тушат самолет Бе-200 и вертолет Ми-8, в Тверской области - два Бе-200, один Ил-76, три вертолета Ка-32 и один Ми-8.

Только в Тверской области за прошедшие сутки на очаги пожаров было сброшено 1058 тонн воды.

На утро пятницы в Тверской области действовали 3 очага природных пожаров на общей площади 58 га, в том числе один торфяной в Конаковском районе, вблизи н.п. Изоплит, площадью 50 га.

К ликвидации пожаров привлекалось 494 чел. и 133 ед. техники, в том числе от МЧС России 433 чел. и 120 ед. техники.

С огнем ведут борьбу спасатели из Тульской, Московской, Смоленской, Калужской, Ивановской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Ярославской областей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка