О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международном аэропорту "Манас" состоялось открытие обновленного зала регистрации внутренних рейсов

В международном аэропорту "Манас" 24 июля состоялось торжественное открытие обновленного зала регистрации внутренних рейсов, реконструкция которого велась с весны этого года за счет собственных ресурсов в целях увеличения пассажиропотока

В международном аэропорту "Манас" 24 июля состоялось торжественное открытие обновленного зала регистрации внутренних рейсов, реконструкция которого велась с весны этого года за счет собственных ресурсов в целях увеличения пассажиропотока, а также в рамках реализации проекта создания международного трансконтинентального авиационного хаба. 

Пропускная способность обновленного зала площадью в 1300 квадратных метров составит свыше 200 пассажиров в час, тогда как ранее составляла 100 пассажиров в час при площади в 600 квадратных метров. Это является на 90% больше по количеству выполненных рейсов, на 112% больше по количеству пассажиров сравнительно с предыдущим годом. В данном секторе выполняются рейсы по направлениям в города Ош, Баткен, Исфана и Жалалабад, авиалиниями "Авиа траффик компани", "АК "Кыргызстан", "Эйр Бишкек", "Скай Бишкек" и "Тез джет". За предыдущий год было выполнено 1711 рейсов, что значительно меньше, сравнительно с первым полугодием 2014 года, что составило 1633 рейса. 

Относительно средней цены на авиабилеты по вышеперечисленным направлениям в 2013 году составило 1900 сомов, в 2014 году 1200 сомов. На 2015 год по залу регистрации внутренних рейсов в сравнении с предыдущим годом ожидается увеличение количества рейсов на 20% и увеличение пассажиропотока на 50%.

Зал регистрации внутренних рейсов включает в себя зал регистрации пассажиров, просторный зал ожидания вылета, оборудованный всем необходимым для комфортного пребывания. 

Также для желающих воспользоваться возможностями сети Интернет, действует бесплатная услуга Wi-Fi....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Манас"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка