О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О повреждении воздушного судна спецавтомашиной ОАО "Аэропорт Рощино"

Авиакомпанией "Ямал" произведена замена воздушного судна на резервное и приняты дополнительные меры по исключению задержек вылетов рейсов

В пиковый летний период, когда все воздушные суда авиакомпании задействованы в интенсивных авиаперевозках пассажиров, а также в федеральных государственных программах по доставке детей на отдых в Крымские здравницы, в том числе жителей районов Крайнего Севера, направляющихся транзитными рейсами через тюменский аэропорт "Рощино" из ямальских городов и поселков в центральную Россию и Черноморское побережье, 31.07.2014 года спецавтомашиной ОАО "Аэропорт Рощино", производившей заправку самолета питьевой водой, в городе Тюмень повреждено воздушное судно Боинг 737-500, принадлежащее ОАО "Авиационная транспортная компания "Ямал".
 
Водитель автомашины не поставил транспортное средство на стояночный тормоз, автомобиль самопроизвольно покатился и столкнулся с фюзеляжем самолета, Авиакомпании "Ямал" нанесен серьезный материальный и имиджевый ущерб, требуются длительные ремонтные работы воздушного судна. 

В настоящий момент авиакомпанией "Ямал" произведена замена воздушного судна на резервное и приняты дополнительные меры по исключению задержек вылетов рейсов и доставке неудобств пассажирам, в связи с долговременным выводом поврежденного самолета из эксплуатации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Ямал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка