О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВДВ России получат на вооружение ударные беспилотники

Воздушно-десантные войска РФ в ближайшее время получат на вооружение ударные беспилотники, которые планируется использовать в тылу противника

Воздушно-десантные войска РФ в ближайшее время получат на вооружение ударные беспилотники, которые планируется использовать в тылу противника. Об этом рассказал командующий ВДВ РФ, генерал-полковник Владимир Шаманов.

"Совместно с промышленностью и некоторыми инициативными группами мы создадим ударные беспилотники, которые позволят решать задачи вновь созданным формированиям - спецназу и разведывательным батальонам", - приводит его слова Интерфакс.

Шаманов подчеркнул, что новая техника позволит создать "зону сплошного присутствия" в тылу противника с неприемлемыми для него условиями. В конце июля Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) анонсировала создание разведывательного и ударного беспилотников массой 20 т. Кроме того, Министерство обороны может подписать контракт на поставку истребителей Су-35 в 2015 году. "Речь идет о соглашении более чем на 40 самолетов", - сообщил глава дирекции военных программ ОАК Владимир Михайлов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка