О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К тушению пожаров в Тверской области приступили летные экипажи военно-транспортной авиации

31 июля экипаж военно-транспортной авиации на самолете Ил-76 совершил вылет к месту лесных пожаров в Тверской области и сбросил на очаг возгорания 42 тонны воды

31 июля экипаж военно-транспортной авиации на самолете Ил-76 совершил вылет к месту лесных пожаров в Тверской области и сбросил на очаг возгорания 42 тонны воды.

В постоянной готовности к вылету для тушения пожаров находится два экипажа самолетов военно-транспортной авиации Ил-76 и два экипажа армейской авиации Ми-8 и Ми-26.

В тушении пожаров будут задействованы самолеты и вертолеты с авиабазы Мигалово и Торжокского авиацентра в Тверской области, оборудованные специальными устройствами для сброса воды.

В последующие дни летные экипажи будут продолжать выполнять задачи по локализации лесных и торфяных пожаров в Тверской области.

Подготовка личного состава авиации ВВС для выполнения задач по тушению пожаров ведется с 2011 года. Ил-76, оборудованный выливным авиационным прибором (ВАП-2), берет на борт до 42 тонн воды. Вертолеты Ми-26 и Ми-8 оборудованы водосливными устройствами, которые закреплены на внешней подвеске и могут перевозить от 5 до 15 тонн воды соответственно.

Все летные экипажи прошли специальную теоретическую и тренажерную подготовку для выполнения задач по ликвидации очагов возгорания и выполнят их, если потребуется, с высоким профессионализмом.

С 21 июля в Конаковском районе Тверской области из-за пожаров лесных массивов и торфяников введен режим чрезвычайной ситуации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка