О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По решению Министра обороны военное ведомство поможет в борьбе с пожарами на территории Тверской области

По решению Министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу военное ведомство окажет помощь в локализации лесных и торфяных пожаров на территории Тверской области

По решению Министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу военное ведомство окажет помощь в локализации лесных и торфяных пожаров на территории Тверской области.

В постоянной готовности к вылету для тушения пожаров находится 2 экипажа самолетов военно-транспортной авиации Ил-76 и 2 экипажа армейской авиации Ми-8 и Ми-26.

В тушении пожаров будут задействованы самолеты и вертолеты, оборудованные специальными устройствами для сброса воды, которые будут взлетать с авиабазы Мигалово и Торжокского авиацентра Тверской области.

В настоящее время экипажами вертолетов армейской авиации проводится воздушная разведка пожароопасных районов.

Подготовка личного состава авиации ВВС для выполнения задач по тушению пожаров ведется с 2011 года. Ил-76, оборудованный выливным авиационным прибором (ВАП-2), берет на борт до 42 т воды. Вертолеты Ми-26 и Ми-8 оборудованы водосливными устройствами, которые закреплены на внешней подвеске и могут перевозить от 5 до 15 и воды соответственно.

Все летные экипажи прошли специальную теоретическую и тренажерную подготовку для выполнения задач по ликвидации пожаров и выполнят их, если потребуется, далеко не впервые....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка