О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спецмашина повредила самолет компании "Ямал" в тюменском аэропорту

Спецмашина тюменского аэропорта Рощино повредила судно Boeing 737-500, которое находится в собственности компании "Ямал"

Спецмашина тюменского аэропорта Рощино повредила судно Boeing 737-500, которое находится в собственности компании "Ямал". Об этом говорится в сообщении перевозчика.

Транспортное средство заправляло другой самолет питьевой водой. Водитель не поставил автомашину на стояночный тормоз. Автомобиль самопроизвольно покатился и столкнулся с фюзеляжем самолета. "Авиакомпании "Ямал" нанесен серьезный материальный и имиджевый ущерб, требуются длительные ремонтные работы воздушного судна", - говорится в сообщении.

К настоящему моменту перевозчик заменил воздушное судна на резервное и принял дополнительные меры по исключению задержек по вылетам.

Авиакомпания "Ямал" является основным перевозчиком в Ямало-Ненецком автономном округе и в Тюменской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка