О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный сектор аэропорта открылся после реконструкции

Сегодня гендиректор "Саратовских авиалиний" И.Третьяков рассказал об изменениях, которые произошли в аэропорту

Сегодня гендиректор ОАО "Саратовские авиалинии" Игорь Третьяков рассказал об изменениях, которые произошли в аэропорту.

По его словам, после реконструкции был открыт международный сектор. Зона таможенного досмотра перенесена на первый этаж, приобретен новый транспортер, который будет запущен в ближайшее время. Остались административные моменты, которые связаны с деятельностью контролирующих и таможенных органов. "Надеюсь, сектор заработает в полном объеме в конце сентября. Фактически он уже готов в новом виде. Осталось дело за решением федеральных органов", - уточнил Третьяков.

На втором этапе модернизации планируется расширить зону пребывания пассажиров международных рейсов на первом этаже: там откроют кафе и магазин duty-free. Планируется расширить зону стоянки.

Пропускная способность от модернизации не увеличится. Третьяков "не видит в этом смысла, т.к. сейчас она полностью соответствует тому пассажиропотоку, который существует". Чтобы увеличить пропускную способность, потребуется еще 150 млн руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «СамараБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка