О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолетная гонка "Кубок КБ Миля" пройдет с 2 по 5 сентября 2014 года

В период с 2 по 5 сентября 2014 года пройдет ежегодная вертолетная гонка "Кубок КБ Миля", приуроченная к юбилейной 10-й Международной выставке и научной конференции "Гидроавиасалон-2014"

В период с 2 по 5 сентября 2014 года пройдет ежегодная вертолетная гонка "Кубок КБ Миля", приуроченная к юбилейной 10-й Международной выставке и научной конференции "Гидроавиасалон-2014".

Организатор мероприятия ЗАО "Русские Вертолетные Системы".

Генеральный спонсор - ОАО "Вертолеты России".

Лозунг гонки - "Ударим вертопробегом по МВЛ и разгильдяйству в небе!".

Участники пролетят по маршруту Москва - Воронеж - станица Вешенская (Ростовская область) - станица Ольгинская (Краснодарский край) - Геленджик, где их ожидает праздничный вечер и церемония награждения.

В гонке примут участие свыше 10 экипажей на вертолетах производства ведущих мировых компаний: Robinson, MD Helicopters, Bell Helicopter Textron, AugustaWestland и, конечно же, Московского Вертолетного Завода им. Миля.

Впервые в соревнованиях примет участие отечественный легкий многоцелевой вертолет "Ансат" производства ОАО "Вертолеты России".

Старт гонке будет дан 2 сентября в 10.00 с нового вертодрома компании "Русские Вертолетные Системы", расположенного в районе деревни Подушкино (Рублево-Успенское шоссе).

Гонка пройдет в 5 этапов, во время которых участникам предстоит выполнить ряд заданий на точность, скорость и навигацию. Организаторами также приготовлена обширная развлекательная программа на протяжении всей гонки.

Финиш экипажей состоится 3 сентября.

Награждение победителей и участников соревнований призами от ЗАО "Русские Вертолетные Системы" и ОАО "Вертолеты России" пройдет 4 сентября на праздничном ужине, в рамках торжественного открытия "Гидроавиасалон-2014".

Предварительный план мероприятия и информация о прошедших гонках на сайте "Ассоциации Вертолетной Индустрии".

По вопросам аккредитации и получения дополнительной информации вы можете обратиться к директору по связям с общественностью Каррыеву Азаду...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "Русские вертолетные системы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка