О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Добролет временно приостанавливает полеты в связи с применением санкций ЕС

3 августа 2014 года, Москва. Авиакомпания "Добролет" временно приостанавливает полеты с 00:00 мск 4 августа текущего года

3 августа 2014 года, Москва. Авиакомпания "Добролет" временно приостанавливает полеты с 00:00 мск 4 августа текущего года.

В связи применением экономических санкций, введенных ЕС в отношении ООО "Добролет", ряд европейских контрагентов сообщил об отказе выполнять свои обязательства перед авиаперевозчиком - аннулировано действие договоров лизинга, технического обслуживания и страхования воздушных судов, а также предоставления аэронавигационной информации. В условиях беспрецедентного давления, оказываемого на компанию "Добролет" со стороны европейских контрагентов, перевозчик вынужден приостановить полеты и продажу билетов.

При этом компания уведомляет, что пассажиры, имеющие авиабилеты на рейсы Москва-Симферополь-Москва (по 15 сентября включительно) и Москва-Волгоград-Москва (по 20 августа включительно) будут перевезены а/к "Оренбургские авиалинии" в даты и время, указанное в билетах.

Пассажиры рейсов в Самару, Пермь, Уфу, Екатеринбург, Сургут и Казань могут оформить вынужденный возврат. Денежные средства будут возвращены пассажирам в полном объеме.

Информация о рейсах будет оперативно размещаться на сайтах авиакомпаний dobrolet.com, orenair.ru. Для пассажиров открыта бесплатная "горячая линия".

Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Добролет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка