О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арбитражный суд Сахалинской области подтвердил законность решения Сахалинского УФАС России о признании нарушения антимонопольного законодательства в действиях ЗАО "Аэропорт-Сервис"

Арбитражный суд Сахалинской области 21 июля 2014 года отказал ЗАО "Аэропорт-Сервис" в удовлетворении требований о признании незаконным решения Сахалинского УФАС России в полном объеме

Арбитражный суд Сахалинской области 21 июля 2014 года отказал ЗАО "Аэропорт-Сервис" в удовлетворении требований о признании незаконным решения Сахалинского УФАС России в полном объеме.

Напомним, что поводом для возбуждения дела по признакам нарушения ч. 1 ст. 10 ФЗ "О защите конкуренции" в отношении ЗАО "Аэропорт-Сервис" послужило заявление ООО "Юнайтед Карго Системс" по факту неоднократного отказа в отправке груза, оформленного ООО "Юнайтед Карго Системс".

Комиссией Сахалинского УФАС России в ходе рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства было установлено, что ЗАО "Аэропорт-Сервис" как оператор обслуживания грузов в аэропорту Южно-Сахалинск необоснованно отказывает в отправке груза ООО "Юнайтед Карго Системс", ссылаясь на отсутствие у него подтверждения полномочий агента ОАО "АК"ТРАНСАЭРО", осуществляющего отправку груза. Кроме того, заявки грузоотправителя содержали отметку о разрешении к принятию груза к перевозке в виде подписи, груз был досмотрен и принят на грузовой склад ЗАО "Аэропорт-Сервис".

В связи с чем, было вынесено решение от 07.03.2014 по делу № 08-03/204, в соответствии с которым ЗАО "Аэропорт-Сервис" признано нарушившим ч. 1 ст. 10 ФЗ "О защите конкуренции", выразившегося в неоднократном отказе в отправке груза, оформленного ООО "Юнайтед Карго Системс", что создало препятствия к доступу к услугам аэропорта и в осуществлении хозяйственной деятельности заявителя.

Не согласившись с решением антимонопольного органа, Общество обратилось в арбитражный суд с требованиями об отмене данного решения.

Арбитражный суд Сахалинской области согласился с выводами Сахалинского УФАС России и отказал в заявленных требованиях ЗАО "Аэропорт-Сервис" в полном объеме....
Авторские права на данный материал принадлежат «УФАС по Сахалинской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка