О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Черные ящики малайзийского Boeing не показали ничего необычного

Предварительные данные, полученные с черных ящиков разбившегося 17 июля в Донецкой области Boeing 777 Malaysia Airlines, указывают на отсутствие внештатной ситуации во время полета

Предварительные данные, полученные с черных ящиков разбившегося 17 июля в Донецкой области Boeing 777 Malaysia Airlines, указывают на отсутствие внештатной ситуации во время полета. Об этом пишет малайзийское издание New Sunday Times со ссылкой на источник, знакомый с ходом международного расследования. При этом, по данным издания, последний голос на записи переговоров экипажа с наземными службами авиаконтроля, не принадлежал пилоту.

Согласно предварительным результатам расшифровки записей черных ящиков с малайзийского Boeing 777, разбившегося под Донецком, самописцы не зафиксировали "ничего необычного" во время полета. "Последний голос, который прозвучал в эфире, принадлежит не пилоту. Однако это не подтверждает тот факт, что экипаж увидел или почувствовал что-то необычное",— приводит New Sunday Times слова источника, знакомого с ходом международного расследования. Между тем, уже на следующей неделе могут быть оглашены другие предварительные детали расследования.

Тем временем в Харьков доставлены останки погибших при крушении самолета. Колонна из четырех автомобилей прибыла на территорию завода имени Малышева в 3:00 по местному времени. Как сообщалось ранее, в этом месте для международных экспертов выделена специальная площадка для расследования причин авиакатастрофы и идентификации останков погибших, после которой тела подготовят для транспортировки в Нидерланды.

Boeing 777 Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля в Донецкой области Украины, в 51 км от границы с Россией. По предварительным данным, самолет, на борту которого находились 298 человек, был сбит ракетой "земля-воздух". Сразу же после трагедии конфликтующие стороны поспешили обвинить друг друга в "воздушном терроризме"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка