О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Оренбургские авиалинии" перевезут пассажиров, если туроператоры гарантируют оплату

Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" готова перевезти пассажиров тех туроператоров, которые выкупали блоки мест у Идеал-тура, и которые предоставят письма, гарантирующие оплату рейсов

Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" готова перевезти пассажиров тех туроператоров, которые выкупали блоки мест у Идеал-тура, и которые предоставят письма, гарантирующие оплату рейсов. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Однако рейс будет выполнен только в том случае, если гарантийные письма поступят от всех туроператоров, заявленных на рейс.

Напомним, авиакомпания "Оренбургские авиалинии" временно приостановила сотрудничество с туроператором "Идеал-Тур". Около 30 рейсов второго, третьего и четвертого августа отменены в связи с проблемами с операционными платежами. Самолеты готовы вылететь по всем запланированным маршрутам, как только поступит оплата. Накануне стало известно, что сумма задолженности "Идеал-Тур" перед "Оренбургскими авиалиниями" составляет порядка полутора миллиардов рублей.

Ни один из отмененных рейсов не затрагивает Оренбург. В основном отменились рейсы из Москвы в Турцию, Грецию, Испанию и Болгарию. Три из десяти субботних рейсов все же состоялись (в Барселону, Анталью и Ханджоу).

В авиакомпании сообщают,что уже достигнута договоренность с некоторыми туроператорами о выполнении рейсов и работе напрямую. В соответствии с этим в ближайшее время будут выполнены рейся в Анталию, Бургас, Гуам, Сайпан, Катанию и Барселону....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Оренбуржье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка