О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bombardier вынужден сократить 1800 рабочих мест

В ходе реструктуризации активов компании Bombardier, руководству придется прибегнуть к сокращению рабочих мест - так заявила пресс-секретарь компании Изабель Рондо

В ходе реструктуризации активов компании Bombardier, руководству придется прибегнуть к сокращению рабочих мест - так заявила пресс-секретарь компании Изабель Рондо. По предварительным данным, сокращения коснутся в первую очередь таких сфер деятельности как финансовые и коммуникационные службы компании - до 15 %. Производственных мощностей предполагаемые преобразования коснуться не должны.

Однако, по заявлению пресс-службы, указанные фицры пока не являются окончательными: "Мы сможем предоставить более точную информацию в течение нескольких ближайших недель", - сообщила Изабель Рондо.

Несколько дней назад руководство канадской компании сообщило о новой организационной структуре - Bombardier планируется разделить на 4 операционных сегмента: производство железнодорожной техники; коммерческих самолетов; бизнес-джетов; авиационных и инженерных коммуникаций. Завершение процесса реорганизации намечено на 1 января 2015 года. Согласно планам руководства, это должно снизить производственные затраты и накладные расходы компании.

В общей сложности, на всех предприятиях Bombardier, включая филиалы в разных странах мира, на сегодняшний день работает около 37 400 сотрудников....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка