О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Челябинске из-за тумана не смогли приземлиться шесть самолетов

Шесть самолетов, следовавших в Челябинск, не смогли в понедельник совершить посадку из-за ночного тумана и были направлены в аэропорты соседних городов

Шесть самолетов, следовавших в Челябинск, не смогли в понедельник совершить посадку из-за ночного тумана и были направлены в аэропорты соседних городов, сообщили ИТАР-ТАСС в аэропорту Челябинска.

Речь идет о рейсах из Казани, Москвы, Дюссельдорфа (Германия), Худжанда (Таджикистан).

В связи с плохими погодными условиями пять самолетов были перенаправлены в аэропорт "Кольцово" Екатеринбурга, еще один самолет совершил посадку в аэропорту "Рощино" города Тюмень.

"В настоящее время аэропорт Челябинск работает в штатном режиме. Мы ожидаем прибытия указанных рейсов (из "Кольцова" и "Рощино" в Челябинск) с 10:00 по местному времени", - добавили в администрации аэровокзала.

21 июля в аэропорту Челябинска более чем на 10 часов  был задержан вылет двух самолетов в Москву и Санкт-Петербург. Тогда причиной стала плохая погода.

Из-за сильного ветра три самолета, совершавшие рейс в Челябинск, направили в Екатеринбург. Порывы ветра в Челябинске достигали 20 метров в секунду.

Ситуация в Перми

Также из-за сильного тумана задерживается прилет пяти самолетов в аэропорту Перми, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе пермского аэропорта "Большое Савино".

В частности, задерживаются два рейса из Санкт-Петербурга, а также по одному из Казани, Ижевска и Кирова.

По данным метеорологов, видимость в аэропорту составляет 100-150 метров. Несмотря на то, что опасным считается туман с видимостью 50 метров, для аэропорта и такие сложившиеся условия могут быть критичными....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка