О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс США не захотел разрешать телефонные разговоры в самолетах

Министерство транспорта США готовит финальное решение в отношении права пассажиров говорить по телефону во время авиаперелетов и склоняется к тому

Министерство транспорта США готовит финальное решение в отношении права пассажиров говорить по телефону во время авиаперелетов и склоняется к тому, чтобы запретить такую возможность, пишет The Wall Street Journal.

Авиаперевозчики добиваются права самим решать этот вопрос. Проект решения Минтранса будет опубликован в декабре, в нем будут изложены возражения ведомства. Затем в феврале - после обсуждения с представителями отрасли и потребителями - ведомством будет принято финальное постановление.

Регулятор считает, что телефонные разговоры будут создают неудобства и что против них настроены и пассажиры, и персонал авиакомпаний. Таким образом, возможный запрет на телефонные разговоры во время перелетов обосновывается необходимостью защиты прав потребителей в части предоставления безопасных и надлежащих услуг, а не какими-либо другими причинами.

Против использования мобильной связи для передачи данных и текстов министерство не выступает.

По данным британской AeroMobile Communications Ltd., которая обслуживает 13 авиакомпаний, сейчас пассажиры используют мобильную связь в основном для передачи текстовых сообщений и доступа в Интернет, только 20% пользователей делают звонки, причем преимущественно длительностью до 2 минут. Провайдер ограничивает число звонков, которые одновременно могут делать пассажиры в самолете, 8-15 соединениями, и у экипажа в любой момент есть возможность отключить сервис....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка