О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дешевого "Добролета" из Самары не будет

С 4 августа авиакомпания "Добролет" временно приостановила полеты и продажу билетов по всем маршрутам. Из-за санкций ЕС с ней аннулировала договор лизинга немецкая Lufthansa Technik

С 4 августа авиакомпания "Добролет" временно приостановила полеты и продажу билетов по всем маршрутам. Из-за санкций ЕС с ней аннулировала договор лизинга немецкая Lufthansa Technik (информация газеты "Ведомости"), обслуживавшая воздушные суде Boeing-737-800. Об этом говорист яна сайте авиакомпании.

Напомним, 15 июля лоукостер "Аэрофлота" открыл предпродажу авиабилетов по направлениям Москва-Самара-Москва. Минимальный тариф в одну сторону составлял 999 рублей без учета сборов. Ежедневные полеты в Самару должны были начаться 15 августа.

Авиакомпания обещает, что пассажирам полностью вернут стоимость авиабилетов.

Отметим, что авиакомпания собирается выполнить обязательства только перед пассажирами, купившими билеты из Москвы в Симферополь и Волгоград. Билеты по этим направлениям будут действительны до 15 сентября и 20 августа соответственно. Пассажиров обслужит другая "дочка" "Аэрофлота" - "Оренбургские авиалинии".

Для пассажиров открыта бесплатная "горячая линия" (499) 215-23-00.

В парке авиакомпании "Добролет" два Boeing 737-800 и один Sukhoj Superjet 100. Планировалось, что до конца 2014 г. парк будет насчитывать восемь самолетов Boeing, а к 2018 г. - 40....
Авторские права на данный материал принадлежат «Самара.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка