О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Нордавиа" перевезла 500 000-го пассажира с начала 2014 года

Авиакомпания "Нордавиа-Региональные авиалинии" перевезла полумиллионного пассажира с начала 2014 года

Авиакомпания "Нордавиа-Региональные авиалинии" перевезла полумиллионного пассажира с начала 2014 года.

- Для нас это важное событие, которое свидетельствует о поступательном развитии и стабильности компании, - сказал генеральный директор "Нордавиа" Олег Ветвинский.

Полумиллионным пассажиром стала Оксана Королева, жительница Архангельска, которая была зарегистрирована пассажиром рейса 5N123 Архангельск-Москва. На церемонии 500 000-го пассажира "Нордавиа" в аэропорту Архангельска Оксане вручили премиальный сертификат на получение бесплатного билета, почетный диплом и букет цветов.

- Я очень рада, что выбор пал на меня. Часто летаю рейсами авиакомпании "Нордавиа" и горжусь, что на Северо-Западе России есть такой надежный перевозчик, - сказала Оксана Королева.

Полет полумиллионного пассажира совпал с первым рейсом "Нордавиа" по новому регулярному маршруту Архангельск-Москва (аэропорт "Домодедово").

О компании

Авиакомпания "NORDAVIA - Regional airlines" (ЗАО "Нордавиа - региональные авиалинии") выполняет регулярные и чартерные перевозки под кодом 5N более чем в 30 российских и зарубежных аэропортов. Нордавиа занимает ведущие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок на Северо-Западе РФ.

В парке авиакомпании 9 реактивных пассажирских самолётов Boeing 737-500, которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.

Успехи авиакомпании неоднократно отмечались профессиональным сообществом. "Нордавиа" - постоянный участник всероссийского конкурса "Крылья России": победитель 2001 и 2004 годов и лауреат 2002, 2005, 2006 и 2013 года.

В 2009 году авиакомпания получила сертификат IOSA (IATA - Operational Safety Audit) как международное свидетельство безопасности и качества предоставляемых услуг.

В 2011 и в 2013 гг. авиакомпания "Нордавиа" успешно прошла ресертифиакационный аудит IOSA, в очередной раз подтвердив статус безопасного перевозчика.

С 2011 года авиакомпания "Нордавиа" - член IATA.

Общий пассажирооборот "Нордавиа" в 2013 году составил 993,2 млн. пкм.

В 2013 году авиакомпания перевезла 765 361 пассажира и 2099 тонн грузов и почты.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Нордавиа - региональные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка