О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростуризм сообщает о нехватке самолетов для вывоза клиентов "Лабиринта"

Наблюдается нехватка самолетов для эвакуации клиентов приостановившей свою деятельность турфирмы "Лабиринт"

Наблюдается нехватка самолетов для эвакуации клиентов приостановившей свою деятельность турфирмы "Лабиринт". Об этом Интерфаксу сообщила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

По ее словам, Росавиация запросила данные о свободных местах на рейсах 13 авиакомпаний, но это не означает, что они будут подключены к вывозу туристов.

Щеголькова отметила, что некоторые аэропорты Греции, откуда должна осуществляться эвакуация клиентов "Лабиринта", не в состоянии принимать большие самолеты.

На курортах остаются 17,5 тыс. человек, в Россию вернулись 5,5 тыс.

Туроператор "Лабиринт" 2 августа сообщил о приостановке деятельности- этот шаг стал следствием эскалации конфликта с авиакомпанией "Оренбургские авиалинии". Перевозчик отказался выполнять рейсы, консолидированные компанией "Идеал тур". Речь идет о примерно 20 рейсах в день, большинство из них были заказаны под "Лабиринт".

2 августа в Ростуризме прошло совещание с участием гендиректора "Лабиринта" Татьяны Зотовой, позже компания заявила о приостановке деятельности.

Туроператор формирует реестр пострадавших туристов. Общая сумма фингарантий на все три юрлица "Лабиринта" составляет 160 млн руб., в том числе 40 млн руб. из них приходятся на страховую компанию "Восхождение", которая принимает заявления от туристов туроператора "Нева". Остальные суммы фингарантий обеспечивает страховая компания ВСК....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка