О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Бурятии комплектующие для Авиазавода будет делать улан-удэнское приборостроительное объединение

В Республике Бурятия комплектующие изделия для Улан-Удэнского авиационного завода будет делать Улан-Удэнское приборостроительное объединение

В Республике Бурятия комплектующие изделия для Улан-Удэнского авиационного завода будет делать Улан-Удэнское приборостроительное объединение. Об этом стало известно сегодня, 4 августа, на совещании членов Морской коллегии при Правительстве РФ, которое состоялось в Улан-Удэ.

- Подобное импортозамещение позволит региону и стране получить независимость от зарубежных поставщиков и заняться развитием собственной  - в частности, оборонной  промышленности в условиях санкций и беспрецедентного давления со стороны Украины и других государств, - подчеркнул руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Александр Давыденко.

По словам главы РБ Вячеслава Наговицына, "Приборка" уже сотрудничала с рядом предприятий ОПК и может производить широкий спектр комплектующих для Авиазавода. Вопрос лишь в обеспечении технической и конструкторской документацией.

- Уже сейчас правительство региона сформировало перечень изделий, которое готово делать предприятие, и направило обращения правительству РФ, а также корпорации "Ростехнологии" для включения в программу импортозамещения военной продукции Украины, разработанный Минпромторгом, - сказал он. - Не исключено, что оно получит "вторую жизнь".

Детали сотрудничества между Улан-Удэнским авиационным заводом и Улан-Удэнскиим приборостроительным объединением планируется обсудить уже сегодня.

Напомним, что с 1 июня власти Украины ввели запрет на поставку всей военной продукции в Россию - даже той, которая уже была оплачена. В ответ российский вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что российский Минпромторг готовит план импортозамещения продукции военного назначения. Реализовать его планируется через ближайшие 2,5 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Телеинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка