О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Air Moldova": "Дегерматизации не было, пассажирам не понадобилась медпомошь, судно приземлилось в нормальных условиях"

Молдавская авиакомпания спустя десять дней выпустила пресс-релиз по поводу "страшного" рейса Милан - Кишинев

Молдавская авиакомпания спустя десять дней выпустила пресс-релиз по поводу "страшного" рейса Милан-Кишинев

Цитируем пресс-релиз полностью:

"В связи с недавно появившийся в СМИ информацией, по поводу рейса 9U894 Милан-Кишинев, от 26 июля 2014 года, "Air Moldova" выступает со следующими поправками.

26.07.14, через час после взлета рейса Милан-Кишинев самолет компании "Air Moldova" вошел в зону повышенной турбулентности. Она сформировалась благодаря хаотичному движению воздушных потоков, вследствие столкновения воздушных масс, движущихся с разной скоростью и в разном направлении.

В подобных условиях, следуя правилам, экипаж целенаправленно снизил высоту полета, чтобы избежать зону турбулентности и обеспечить комфортное и спокойное движения самолета.

Акцентируем внимание, что информация о том, что якобы произошла остановка двигателей - не соответствует действительности. На самом деле, чтобы снизиться необходимо понизить обороты двигателя. Из-за снижения оборотов - снижается шум моторов.

Произошедшая дегерметизация - тоже всего лишь слух. "Air Moldova" опровергает эту информацию. При малейшем колебании давления в самолете, высвобождаются кислородные маски - чего не произошло, и это доказывает, что якобы произошедшая дегерметизация, всего лишь слух.

Что касается состояния здоровья пассажиров, подчеркиваем, что не было обнаружено каких-либо физических травм, связанных с турбулентностью. Следует упомянуть о том, что одному из пассажиров была оказана медицинская помощь, в результате резкого снижения высоты полета и неприспособленности организма к таким переменам.

Никаких технических поломок, в самолете обнаружено не было. Самолеты спроектированы таким образом, что, вне зависимости от серьезности турбулентности, безопасности судна ничего не угрожает.

"Air Moldova" подтверждает, что экипаж действовал по всем требованиям и правилам. Судно следовало курсу и приземлилось в Кишиневском аэропорту в нормальных условиях. 

Все самолеты "Air Moldova" соответствуют международным требованиям безопасности полетов.

Просим представителей СМИ проявить ответственность. Информация из неподтвержденных источников может спровоцировать нежелательные последствия для граждан, летающих самолетами, вне зависимости от выбранной ими компании"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка