О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российская авиация проведет учения в районе Земли Франца-Иосифа

На арктических учениях истребители-перехватчики МиГ-31 впервые перехватят условного противника в арктических широтах, а фронтовые бомбардировщики Су-24М нанесут удар по полигону на Кольском полуострове

На арктических учениях истребители-перехватчики МиГ-31 впервые перехватят условного противника в арктических широтах, а фронтовые бомбардировщики Су-24М нанесут удар по полигону на Кольском полуострове. Об этом сообщает 4 августа ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа (ЦВО).

"Истребительная авиагруппа будет выполнять патрулирование в районе архипелага Земля Франца-Иосифа, за 82-й параллелью северной широты. Имитируя противника, в зону дежурства войдут стратегические ракетоносцы Ту-95, которые нужно будет перехватить летчикам ЦВО. Подобные задачи в данном районе будут выполнены впервые", - отметили в пресс-службе.

Еще один эпизод разыграется на острове Новая Земля. Бомбардировщики нанесут удар по целям с помощью 500-килограммовых управляемых авиабомб.

Полеты проходят в рамках двустороннего командно-штабного учения с первым и вторым командованиями ВВС и ПВО, входящими в Центральный и Западный военные округа. Учения будут проходить с 4 по 8 августа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка