О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководство Крыма начало искать замену "Добролету"

Руководство Крыма ведет переговоры с российскими авиакомпаниями, готовыми обеспечить авиасообщение с полуостровом по тем же ценам, которые использовал "Добролет"

Руководство Крыма ведет переговоры с российскими авиакомпаниями, готовыми обеспечить авиасообщение с полуостровом по тем же ценам, которые использовал "Добролет", столкнувшийся с трудностями в работе после введения санкций, сообщил и.о. главы республики Сергей Аксенов.

"Крымский рынок авиаперевозок перспективен, количество рейсов фактически удвоилось по сравнению с прошлым годом, есть все основания полагать, что такой перевозчик появится в ближайшее время. Найдем мы оператора, который окажет помощь в доставке туристов в Крым", - сказал Аксенов журналистам в Симферополе.

В понедельник "Добролет" прекратил полеты в Симферополь и Волгоград из-за веденных санкций ЕС.

"В связи с применением экономических санкций, введенных ЕС в отношении "Добролёта", ряд европейских контрагентов сообщили об отказе выполнять свои обязательства перед авиаперевозчиком - аннулировано действие договоров лизинга, технического обслуживания и страхования воздушных судов, а также предоставления аэронавигационной информации. В условиях беспрецедентного давления, оказываемого на "Добролет" со стороны европейских контрагентов, перевозчик вынужден приостановить полеты и продажу билетов", - говорится в сообщении компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка