О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спецкомиссия устанавливает причины поломки самолета "Северстали" в Мурманске

Специальная комиссия во главе с представителями Росавиации создана для установления причин поломки самолета CRJ-200 авиакомпании "Северсталь" в аэропорту Мурманска

Специальная комиссия во главе с представителями Росавиации создана для установления причин поломки самолета CRJ-200 авиакомпании "Северсталь" в аэропорту Мурманска. Членам комиссии, которые уже приступили к работе, предстоит установить причины и характер неисправности двигателя, сообщила сегодня ИТАР-ТАСС представитель пресс-службы перевозчика Анастасия Мишанина.

3 августа самолет авиакомпании "Северсталь", на борту которого находились 44 пассажира и четверо членов экипажа, не смог вылететь из аэропорта Мурманска в Череповец из-за отказа двигателя. "Задержка рейса составила четыре часа, пассажиров обеспечили водой, питанием. И все они благополучно отправились в пункт назначения запасным бортом, который был предоставлен авиакомпанией", - отметила собеседница агентства.

Из-за инцидента руководство перевозчика также приняло решение вне очереди проверить все воздушные суда собственного парка.

В авиапарке "Северстали" сегодня находятся 11 самолетов, в числе которых четыре CRJ-200....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка