О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Нидерланды из Харькова вылетел самолет с личными вещами пассажиров Boeing 777

В Нидерланды из Харькова вылетел самолет с личными вещами пассажиров потерпевшего крушение в Донецкой области Boeing 777

В Нидерланды из Харькова вылетел самолет с личными вещами пассажиров потерпевшего крушение в Донецкой области Boeing 777. Об этом сообщила пресс-служба Госкомиссии по расследованию крушения самолета "Малайзийских авиалиний".

По информации комиссии, самолетом отправили материалы ДНК из Донецкого морга, а также фрагменты тел и личные вещи погибших, найденные 1-2 августа на месте крушения.

По словам главы международной группы экспертов Питера-Яапа Альберсберга, в ближайшее время ожидается еще несколько рейсов в Нидерланды с вещами погибших.

"В течение 3 августа сотрудниками полиции и экспертам удалось осмотреть площадь около шести квадратных километров. Были найдены личные вещи жертв катастрофы. Останков тел не нашли", - сообщил Альберсберг.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, сегодня на место крушения самолета прибыло более ста голландских и австралийских экспертов со специально обученными собаками вместе с наблюдателями ОБСЕ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка