О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Производство самолета "Рысачок" начнется в 2015 году

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что серийное производство нового российского регионального самолета "Рысачок" планируется начать в 2015 году

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что серийное производство нового российского регионального самолета "Рысачок" планируется начать в 2015 году.

"Организована опытная работа, компания ЦСКБ "Прогресс" рассчитывает на завершение сертификации этого самолета до конца этого года. В следующем году они рассчитывают на начало уже серийного производства", - сказал Мантуров.

По его словам, "Рысачок" необходим местным авиакомпаниям, которые "непосредственно в субъектах Российской Федерации" будут использовать самолеты малой авиации, способные садиться на малооборудованные аэродромы.

"Сейчас там используется чешский двигатель. При этом у нас уже есть наработки по собственному двигателю. Мы рассчитываем, что до конца 2016 года должны выйти на производство и сертификацию этих двигателей в России", - добавил Мантуров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка