О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Казметрострой", аэропорт Казани и "Каздорстрой" снизили объемы платежей в бюджеты всех уровней

Руководители предприятий объясняют такую динамику сезонностью работ

Руководители предприятий объясняют такую динамику сезонностью работ.

МУП "Казметрострой", ОАО "Международный аэропорт "Казань", ОАО "Каздорстрой" и ОАО "Алексеевскдорстрой" по итогам деятельности в первом полугодии 2014 года снизили объемы платежей в бюджеты всех уровней. Об этом шла речь на состоявшемся сегодня в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ очередном заседании балансовой комиссии, сообщает пресс-служба ведомства.

На совещание были приглашены представители Министерства экономики РТ, УФНС РФ по РТ и территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РТ.

На заседании было рассмотрено финансовое состояние подведомственных Минтрансу РТ предприятий: МУП "Казметрострой", ОАО "Международный аэропорт "Казань", ОАО "Каздорстрой" и ОАО "Алексеевскдорстрой". Подводились итоги деятельности в первом полугодии.

По словам председателя комиссии - начальника Управления стратегического развития Минтранса РТ Айрата Усманова, на этих предприятиях наблюдается снижение платежей в бюджеты всех уровней, в том числе по налогу на прибыль.

Как объяснили руководители предприятий дорожной отрасли, такая динамика связана с сезонностью работ. Они заверили, что к концу лета улучшат финансовое положение возглавляемых ими предприятий и организаций.

Особое внимание члены комиссии уделили вопросам соблюдения техники безопасности и охраны труда на предприятиях транспортного комплекса. Руководителям было рекомендовано регулярно проводить соответствующие инструктажи и разъяснения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка