О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У российских туристов в Болгарии возникли проблемы с возвращением на родину

У российских туристов возникли проблемы при возвращении на родину

У российских туристов возникли проблемы при возвращении на родину, сообщили корр. ИТАР-ТАСС в генеральном консульстве РФ в Варне. Из-за неисправности самолета авиакомпании Bulgaria Air несколько десятков россиян уже на протяжении нескольких часов находятся в аэропорту Варны. По предварительным данным, рейс будет отправлен после полуночи, пассажиры получили продукты и воду.

В аэропорту Бургаса ситуация более сложная, здесь отменен рейс "Оренбургских авиалиний", около двухсот человек ждут, когда появится возможность отправиться домой.

В министерстве экономики, энергетики и туризма отметили, что ситуация в целом находится под контролем. "Есть отмененные рейсы самолетов "Оренбургских авиалиний", но вопрос доставки туристов на родину решается авиаперевозчиками, как правило, прилетает более вместительный самолет и рейсы объединяют, другая возможность, сажают пассажиров на имеющиеся свободные места. Информацию об этом можно найти на сайте "Турпомощи", которая является основным координатором для решения этих проблем ", - сообщили в болгарском туристическом департаменте.

Самой большой проблемой для туристов остается отсутствие полноценной информации о действиях авиаперевозчиков и перспективах оперативного решения возникающих вопросов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка