О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Имущество "Авиалиний Мордовии" арестовали за долги

Судебные приставы арестовали за долги имущество единственного авиаперевозчика в регионе - ОАО "Авиалинии Мордовии"

Судебные приставы арестовали за долги имущество единственного авиаперевозчика в регионе - ОАО "Авиалинии Мордовии".

Как сообщило в понедельник Управление ФССП РФ по Республике Мордовия, компания задолжала 13 миллионов рублей в виде взносов в пенсионный фонд, а также за электроэнергию, авиационное топливо и аренду земельного участка, на котором находится аэропорт.

- Сумма долга не была погашена в сроки, предусмотренные законом, поэтому судебный пристав-исполнитель наложил арест на имущество предприятия. Описи подвергнуты здание аварийно-спасательной станции, гаража аэродромной службы, а также двигатели к самолетам, офисная техника и аэродромная противообледенительная машина, - уточнили в пресс-службе УФССП по РМ. - Все это было передано на ответственное хранение директору аэропорта. Если авиакомпания не рассчитается с долгами, то арестованное имущество будет изъято и передано на реализацию через торги.

По информации ведомства, руководство предприятия пообещало погасить задолженность в ближайшее время....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка