О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около 60 тыс. гостей соберет военно-патриотический праздник "Открытое небо" в Иваново

В Иваново на аэродроме "Северный" 9 августа состоится областной военно-патриотический праздник "Открытое небо"

В Иваново на аэродроме "Северный" 9 августа состоится областной военно-патриотический праздник "Открытое небо", сообщил зампредседателя облправительства Андрей Кабанов.

"На празднике ожидается около 60 тыс. зрителей. Так масштабно мероприятие не проводилось с 2007 года", - сказал он на пресс-конференции в ивановском пресс-центре "Интерфакса" в понедельник.

А.Кабанов отметил, что с 10:00 субботы на аэродроме "Северный" будет работать выставка авиационной, боевой, специальной техники и вооружения.

В программе "Открытого небо" также парад личного состава Ивановского гарнизона, показательные выступления воинов-десантников, парапланеристов и спортивной авиации, мастер-классы Федерации экстремальных видов спорта по MBX, Freerun, WorkOut.

"На празднике выступит пилотажная группа "Соколы России". Она одна из немногих демонстрирует на боевых самолетах элементы воздушного боя на малых высотах, а также одиночный пилотаж и комплекс фигур высшего пилотажа - "петля Нестерова", "ракушка", "вираж", "роспуск" и другие", - подчеркнул зампред облправительства.

Ожидаются выступления известных ивановских музыкальных коллективов - "Светилен", "Синева", "Сейф", "Bride Town". Завершится праздничная программа концертом легендарной рок-группы "Чайф".

По словам участника пресс-конференции, в обеденное время будут работать полевые кухни, где каждый желающий сможет попробовать солдатскую кашу и выпить чая. На территории аэродрома также оборудованы детский уголок и 18 точек розничной торговли.

Продажа алкогольных напитков на территории аэродрома и в микрорайоне Пустошь бор будет запрещена.

Для всех желающих из трех точек Иваново - улицы Станционной, площади Пушкина и Победы - будут отправляться бесплатные автобусы до места проведения праздника. На них можно вернуться обратно в центр Иваново.

"В обеспечении безопасности горожан и охране общественного порядка будет задействовано около 150 сотрудников полиции", - подчеркнул он.

А.Кабанов добавил, что на проведение праздника не потрачено ни копейки бюджетных средств. Основным спонсором выступил губернаторский фонд целевых программ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка