О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Влияние политической ситуации на авиастроительную отрасль обсудят участники второй всероссийской конференции "Производственная кооперация авиастроительных корпораций: вызовы времени"

14 августа в рамках Международного авиатранспортного форума МАТФ-2014 состоится вторая Всероссийская конференция "Производственная кооперация авиастроительных корпораций: вызовы времени"

14 августа в рамках Международного авиатранспортного форума МАТФ-2014 (Ульяновск)состоится вторая Всероссийская конференция "Производственная кооперация авиастроительных корпораций: вызовы времени".

Мероприятие соберет представителей крупнейших авиастроительных компаний, поставщиков авиационных комплектующих, представителей власти и СМИ. В этом году акцент конференции будет сделан на политические реалии, сформировавшиеся в связи с ситуацией на Украине и на том, как влияют на авиастроителей санкции, введенныеСША, Канадой и ЕСпротив России.
Представители Министерства промышленности и торговлирасскажут о программеимпортозамещения в авиастроительной отрасли России. Доклады сделают специалисты ОАК, ОДК, корпорации "Иркут", Airbus, Ульяновского КБ приборостроения.

Организаторомконференции выступает ОАО "Особые экономические зоны" в лице управляющей компании Аэропортовой особой экономической зоны "Ульяновск-Восточный" - одной из наиболее выгодных площадкой для создания производств и сервисных центров авиационных комплектующих. Поддержку оказывают Минпромторг, Минэкономразвития и Правительство Ульяновской области.

После конференционной части мероприятие перейдет в формат живого общения (BtoB сессия). Компании, желающие стать поставщиками продукции и услуг для авиастроительных корпораций, смогут задать интересующие их вопросы и получить подробные консультации.

Участие в конференции поставщиков и BtoB сессии является бесплатным для делегатов МАТФ-2014, при предварительной регистрации.

РОСОЭЗ - федеральная сеть особых экономических зон, развитием которой занимается управляющая компания "ОЭЗ", ее единственный акционер - государство. Проект реализуется под эгидой Министерства экономического развития Российской Федерации. Из 28 ОЭЗ, находящихся в управлении "ОЭЗ", 6 специализируются на развитии промышленного производства, 5 - на технологических инновациях, 14 - на развитии туристско-рекреационного бизнеса, 3 - на развитии портово-логистических и транспортных узлов. Управляющая компания "ОЭЗ" создана в 2006 году. В особые экономические зоны России привлечено 370 инвесторов из 27 стран мира. Среди них есть такие транснациональные гиганты как Ford, 3M, GeneralMotors, Armstrong, Yokohama , AirLiquide, Bekaert, Rockwool, Novartis, NokiaSiemensNetworks и другие.

Аэропортовая особая экономическая зона "Ульяновск-Восточный" создана в соответствии с Постановлением №1163 Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2009 года на территории Ульяновской области. Площадь ОЭЗ составит на первом этапе 120 га, а в перспективе будет увеличена до 640 га. На этой территории будет развиваться три основных вида деятельности:
  • производство авиационной техники;
  • техническое обслуживание, ремонт и модернизация авиационной техники;
  • логистика, складская деятельность (авиационныйхаб), оптовая торговля.
Помимо готовой инфраструктуры и пониженных арендных ставок на землю, резиденты ульяновской ПОЭЗ освобождаются от выплат таможенных пошлин и НДС на товары, ввозимые на территорию особой зоны из-за границы РФ, а также получают ряд налоговых льгот. В частности, в течение 10 лет резиденты пользуются пониженной ставкой налога на прибыль (2%) и не платят транспортный и земельный налоги, а в течение 15-ти - налог на имущество.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Портовая особая экономическая зона "Ульяновск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка