О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин потребовал оснастить "Рысачок" отечественными двигателями

Президент России Владимир Путин поручил скорее освоить установку на новые малые самолеты российского производства "Рысачок" только отечественных двигателей

Президент России Владимир Путин поручил скорее освоить установку на новые малые самолеты российского производства "Рысачок" только отечественных двигателей.

"Надо отечественные двигатели туда (на российские суда малой авиации) еще вставлять", - подчеркнул он во время рабочей встречи с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым.

Министр ответил, что сейчас на таких самолетах используется чешский двигатель. "При этом у нас уже есть наработки по собственному двигателю. Мы рассчитываем, что до конца 2016 года должны выйти на производство и сертификацию этих двигателей в России". - добавил Мантуров.

По кего словам, завершить сертификацию этого самолета планируется до конца 2014 года, а в 2015 году может начаться его серийное производство.

"Мы исходим из того, что местные авиакомпании непосредственно в субъектах Российской Федерации будут активно использовать самолеты малой авиации, которые садятся на малооборудованные аэродромы", - подчеркнул Мантуров.

Министр отметил, что эти самолеты должны прийти на смену самолету Ан-2, программа модернизации которых также отлажена. "Это вчерашний день", - посетовал Путин. "Понимаю, что их нужно привести в божеский вид, более того, двигатели могут быть новые, авионика, все это понятно", - добавил он, призвав в то же время вести речь и "о совершенно новых продуктах"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка