О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ассоциация авиакомпаний РФ просит власти принять ответные меры по "Добролету"

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта, в которой состоит большинство авиаперевозчиков России, просит правительство принять неотложные меры по ситуации с низкобюджетной компанией "Добролет"

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), в которой состоит большинство авиаперевозчиков России, просит правительство принять неотложные меры по ситуации с низкобюджетной компанией "Добролет", подпавшей под санкции ЕС и приостановившей в итоге полеты. Обращение опубликовано на сайте "Авиатранспортного обозрения", публикующего официальные материалы АЭВТ.

"Ассоциация обращается к правительству Российской Федерации, органам госуправления гражданской авиацией с просьбой принять неотложные меры, направленные на исключение фактов дискриминационного отношения зарубежных структур к деятельности отечественной гражданской авиации, обеспечения неуклонного выполнения принятых обязательств, предусмотренных международными соглашениями в области воздушного транспорта", - говорится в обращении.

Соответствующее письмо направлено в Минтранс, сообщил ИТАР-ТАСС президент АЭВТ Владимир Тасун, отказавшись рассуждать на тему, какие могут быть приняты меры.

Авиакомпания "Добролет" с 4 августа приостановила свои полеты, пояснив решение введением ЕС экономических санкций и последующим отказом со стороны ряда европейских контрагентов выполнять свои обязательства перед авиаперевозчиком: аннулировано действие договоров лизинга, технического обслуживания и страхования воздушных судов, а также предоставления аэронавигационной информации.

Санкции в отношении "Добролета" ЕС объяснил тем, что компания выполняет полеты в Крым.
Аэропорт Симферополь ежедневно обслуживает в среднем 110-120 рейсов, которые выполняют 25 компаний, в том числе крупнейшие авиаперевозчики России - "Аэрофлот", "Трансаэро", "Россия", S7, "Уральские авиалинии" и другие....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка